Пираньи грызут людей на пляжах Бразилии (видео)

Пираньи грызут людей на пляжах Бразилии (видео)

Тысячи агрессивных пираньи заполонили пляжи в западной Бразилии. За последние две недели произошло 15 нападений озверевших рыб на людей..


Туристы, которые планируют визит в западную Бразилию, должны дважды подумать, прежде чем решиться купаться на пляжах в этом районе, поскольку тысячи плотоядных пираний штурмуют там мелководье.

Нападения происходят на городских пляжах, расположенных по течению реки Даверон в Бразилии. 15 человек пострадали за последние две недели: они получили тяжелые травмы пальцев ног, лодыжек и голеней.

Но местные власти отказываются закрыть пляжи западной Бразилии. Управленцы ограничились лишь размещением предупредительных знаков о том, что пляжи находится под угрозой пираньих атак.

Специалисты отмечают, что обычно пираньи, которые обитают в водах рек и пресных водоемов Южной Америки, никогда ранее не заплывали в городскую черту.

Пираньи имеют очень сильные челюсти с мелкими острыми клинообразными зубами. Известно более 50 их видов, которые водятся в основном в реках Южной Америки. Хищницы перемещаются стаями, очень агрессивны, питаются мелкими рыбами, но могут напасть и на человека.

Есть множество мифов, окружающих пираньи атаки. Одна из наиболее распространенных о том, что одна капля крови может привлекать стаи пираний, в результате чего зубастые рыбы разрывают человеческое тело в считанные секунды. Тем не менее, нет никаких научных доказательств в поддержку такого утверждения. Пираньи, как правило, кусают только один раз, но единственного укуса достаточно, чтобы поручить серьезную травму.

по материалам wanderlust.co.uk

МЕТЕОПРОГ продолжает внимательно следить за погодной ситуацией в мире.

4,1/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+19°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+29°
Луганск
+6°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео