Прогноз погоды в Украине на выходные 5-6 января

  В ближайшие выходные по всей Украине погоду обусловит циклон,  в большинстве областей ожидается мокрый снег и дождь. Температура ночью и днем 1 градус мороза-3 тепла,  на юге 3-7 тепла. Ветер юго-западный, юго-восточный, северо-западный, северо-восточный, 7-12, порывы 15-20 м/с.


  В субботу, 5 января, в северных и центральных областях не прекращая, ночью и днем будет идти мокрый снег. Температура воздуха будет находится возле отметки 0, но будет сильный ветер с порывами до 15-20 м/с.  В восточных и западных областях ночью и днем будет идти мокрый снег с дождем поочередно.  Температура будет держаться преимущественно плюсовая от 0 до +3 градусов.  Из-за ветра с силой до 7-12 м/с снегопад превратится в метель с мокрым снегом и дождем. На юге страны тепло и дождливо.  Температура ночью и днем может дойти до отметки +7 выше нуля. На всех дорогах страны сохраняется гололедица.

  В воскресенье, 6 января, по всей территории Украины будет идти снег. Погоду осложнит ветер силой до 7-12 м/с.  Температурные показатели в южных, восточных и западных областях будут около -1…0 градусов. На севере и в центре будет холоднее, ночью и днем от -1 до -4 градусов ниже нуля.

  В Киеве, в субботу, будет небольшой снег. В течении дня температура будет держаться на отметке 0, к вечеру похолодает до -3 градусов мороза. Дискомфорт доставит сильный ветер с порывами 12-20 м/с.  В воскресенье в Киеве похолодает. Ожидается снег и метель на протяжении всего дня и ночью. Температура воздуха будет  около -3 градусов, к вечеру понижение температуры до -7 мороза.

4,4/5 (20 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео