Погодная ситуация в Украине на ближайшие дни

На этой неделе погода откровенно не радовала. Украина пребывала в хорошо выраженном циклоническом поле, что обусловило облачную погоду с дождями по всей территории страны. На юго-востоке страны дожди также сопровождались грозами.


На выходных существенных изменений в характере погоды не произойдет. Территория нашей страны все так же будет пребывать под влиянием барической ложбины, ось которой ориентирована с севера ЕТР на восточные области Украины. Однако в воскресенье усилится гребень со Средиземного моря на Центральную Европу, и западные области нашей страны окажутся уже под его влиянием. Территория нашей страны так и останется охваченной холодной воздушной массой, поэтому температурный фон не изменится.

Таким образом, на этих выходных в Украине ожидаются небольшие дожди. На юге страны, и в воскресенье в западных областях без осадков.

Температура ночью +7…+12 градусов, на юге Крыма до +15 тепла, в западных областях ночью +5…+10 градусов тепла. Дневная температура составит +11…+16 выше нуля, на юге страны +15…+20 градусов. На Закарпатье в воскресенье днем потеплеет до +21 градусов тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,5/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+14°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео