Погодная ситуация в Украине на ближайшие дни

Сегодня можно констатировать тот факт, что погодный застой в погоде нашей страны, длившийся без малого месяц, закончился.


Все это время поле высокого давления над просторами Восточной Европы блокировало западный перенос воздушных масс, не пуская к нам циклоны с запада. Но теперь оно практически полностью разрушилось, и циклоны теперь могут свободно двигаться через Украину и близлежащие регионы. В связи с этим интенсивность погодных процессов возросла и погода уже не такая однообразная, хоть и остается нетипичной для этого времени года.

На этих выходных Украина будет пребывать под непосредственным влиянием ложбины циклона, который сформировался этой ночью над Балтийским морем и в ближайшие два дня переместится на север России. Наша страна, соответственно, будет находиться на его южной периферии. Поэтому все выходные дискомфорта погоде прибавят порывы западного и северо-западного ветра скоростью 15-20 м/с.

Будут преобладать осадки смешанной фазы, а распределятся они следующим образом. На выходных в Украине без существенных осадков, только завтра ночью на востоке страны пройдет дождь вперемешку с мокрым снегом, а в воскресенье днем небольшие осадки ожидаются в северных, восточных, а также Ровенской и Волынской областях.

Произойдет незначительное снижение температуры, которое получит продолжение на следующей неделе. А пока от 2° мороза до 3° тепла ночью и 1-6° тепла днем; в южной части страны ночью 0-5°, днем 5-10° тепла.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,1/5 (27 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+23°
Кропивницкий
Севастополь
+22°
Симферополь
+22°
Луганск
+9°
Львов
+21°
Николаев
+24°
Одесса
Полтава
Ровно
+15°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+19°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео