Зимняя погода пришла в Казахстан

Северо-восток Казахстана попал под влияние холодного фронта. Температура воздуха в регионах опустилась до отметок -40...-30 градусов мороза.


Помимо морозов, на северо-восточные области обрушились снегопады и метели. В результате чего в школах отменяют уроки, на трассах ведут спасательные операции. Вызволенных из снежных заносов людей зачастую приходится доставлять не домой, а прямиком в больницу. За сутки спасатели вызволили из снежных заносов более 600 человек. Обильные снегопады парализовали движение транспорта на севере, востоке и в центре страны.

Пока в одной части страны замерзают, в другой хозяйничает шквалистый ветер. В Южном Казахстане он оставил без крыши сразу две школы.

Сложнейшая ситуация в Карагандинской области. Из-за гололеда на трассе Алматы-Екатеринбург образовалась пробка длиной в 3 км. 4 грузовые машины и автобус съехали в кювет. Аналогичная ситуация и на дорогах Алматинской, Павлодарской и Жамбылской областей. Накануне вечером на трассе Алма-Ата-Ташкент в снежном заносе остались 43 автомобиля и 8 пассажирских автобусов. Больше 500 человек пришлось эвакуировать спасателям несмотря на то, что экстренные службы разослали людям смс с данными о надвигающейся непогоде.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам stormnews.ru

4,5/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+5°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео