9 китайских городов с загрязненностью воздуха хуже, чем в Пекине

В течение прошлого года, и уже в 2014, новость о смоге в Пекине облетела всю планету. В недавнем выступлении перед парламентом премьер-министр Китая объявил войну ядовитому смогу.


Ситуация усугубляется тем, что проблема смога беспокоит не только жителей Пекина, а еще девяти китайских городов. Согласно новому анализу от Гринпис: Синтай, Шицзячжуан, Баодин, Хандан, Хенгши, Ланфан, Цзинань, Таншань и Чжэнчжоу - все испытали значительное количество "очень нездоровых" дней в прошлом году.

Когда СМИ пишут новость о смоге в Китае, упоминается только Пекин, как столица и крупнейший город, а полная картина происходящего, остается за кадром.

В 2013 году жители города Синтай, население которого составляет порядка 7 млн., и расположен он на юго-западе от Пекина, 129 дней прожили в смоге.

Удивительно еще то, что ни один китайский город не попадает в десятку городов мира с самым загрязненным воздухом. Первыми в списке самых загрязненных мест занимают города, находящиеся в Иране, два в Индии, два в Пакистане, один в Монголии и один в Ботсване.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник inhabitat.com

4,6/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео