Три города с волшебными весенними пейзажами

На повестке дня – три города мира, которые нужно обязательно увидеть весной. Ведь именно в это время года они предстанут перед вами во всей своей красе: веселье, радость и ароматы от цветущих садов.


Токио и сакура

Цветение Сакуры – одно из природных чудес Японии, которое каждый год накрывает остров нежно-розовыми лепестками и знаменует начало весны. В этом году в окрестностях Токио начало весны ожидают между 15 и 20 марта.

Возможность гулять под сакурой есть как в дневное время, так и в ночное, поскольку период цветения достаточно короткий. Поэтому, если у тебя будет возможность, обязательно загляни в парк после 6 вечера – в это время суток деревья настолько сказочно выглядят, что кажется, будто ты находишься в параллельной реальности. Правда, будь готова, что народу будет немало – многие мечтают насладиться красотой и запахом цветущей сакуры.

Тулуза - город фиалок

Представьте себе старинный город из розового камня, стены которого утопают в фиолетовом цветении. Скажете, такого не бывает? Еще как бывает! И чтобы увидеть это великолепие, стоит просто приехать в Тулузу.

Тулуза стала центром разведения фиалки сначала для Франции, а затем и для всей Европы. И теперь весной город утопает в фиолетовом цветении и изумительных ароматах. А еще в Тулузе вы сможете попробовать фиалковое суфле, фиалковый джем и даже мороженное из фиалки.

Амстердам - тюльпановый рай

Тысячи людей в апреле-мае съезжаются со всей Европы в Голландию ради посещения парка Койкенхоф. Когда-то здесь был огород графини Якобины фон Байерн, и название Койкенхоф - «двор для кухни» дошло и до наших дней. Но сегодня от овощей не осталось даже воспоминания - 32 гектара парка занимают цветы.

Разнообразие размеров, форм и цвета не поддается описанию. Здесь рядом растут карлики с остренькими фиолетовыми лепестками, и роскошные гиганты, с огромными головами. Некоторые виды культивировались столетиями, и являются результатом трудов нескольких поколений садоводов.

Койкенхоф весной представляет собой огромную пышную клумбу. Приезжайте сюда в апреле, и миллионы цветов встретят вас буйством красок и ароматов.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

Источник uaua.info

4,3/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео