Самый масштабный пожар в Чили продолжается четвертый день

Чили не везет этой весной. Крупномасштабный пожар начался в субботу, 12 апреля, и бушует до сих пор, уничтожив при этом около 2000 домов, 850 гектар территории и убил 15 человек.


Причиной пожара в портовом городе Вальпарасио считают, либо умышленный поджег, либо случайное попадание птицы в электропровода, из-за чего произошло замыкание.

В результате пожара в стране объявлена чрезвычайная ситуация из-за санитарно-эпидемиологической обстановки. Власти эвакуировали 10 тысяч жителей из опасных районов, и есть вероятность того, что в ближайшее время снова потребуется эвакуация. В пострадавших районах работают более трех тысяч карабинеров, которые охраняют остатки жилищ от мародеров.

По данным медиков, в последние дни из-за пожара резко возросло число пострадавших от глазных инфекций. Кроме того, отмечены многочисленные случаи конъюнктивита, заболеваний дыхательных путей и обострения астмы у хронических больных. В связи с этим в пострадавшие регионы будет направлен дополнительный контингент врачей и работников здравоохранения.

Как передает euronews.com, для тушения огня развернута самая крупномасштабная в истории страны операция с участием пожарной авиации.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ria.ru

4,1/5 (72 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео