Погодная ситуация в Украине на неделю: дожди постепенно распространяться по стране

Уже не первый день Украина наслаждается ясной теплой погодой. Благодарить за это следует, как всегда, антициклон, который сейчас находится на северо-восток от нас.


Но ничто не вечно, особенно если это касается погоды, которая никогда не стоит на месте. Если в понедельник упомянутый антициклон еще будет определять погоду в стране, то в дальнейшем его роль сойдет на нет. Отойдя на восток, он откроет дорогу на Украину небольшому циклону, который придет к нам с Черного моря. Не смотря на то, что его размеры и интенсивность не впечатляют, он все же остается циклоном, способным перестроить погоду в отдельно взятом регионе, так что дожди с грозами гарантированы. Что останется прежним, так это температура – без кардинальной смены воздушных масс температурный фон не претерпит изменений.

Так, в понедельник в Украине еще будет преобладать теплая без осадков погода. В дальнейшем осадки будут постепенно распространяться по территории страны. Во вторник небольшие дожди ожидаются в восточных, южных и местами в центральных областях. В среду сюда добавятся еще и северные области. В четверг дожди с грозами пройдут в северной половине Украины. В пятницу дожди ожидаются по всей Украине.

Температура, как уже упоминалось, изменений не претерпит - 6-11° тепла ночью и 17-22° днем (с повышением на несколько градусов в конце недели).

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,2/5 (6 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+11°
Луганск
+4°
Львов
+7°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+8°
Харьков
+7°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео