Неожиданная жара охватила Японию

За несколько дней по всей территории Японии значительно увеличилась температура воздуха. 1,6 тысяч жителей обратились за помощью в медицинские учреждения с последующей госпитализацией из-за тепловых ударов.


Тепловая волна, пришедшая в страну в начале месяца, успела забрать жизни 4 человек. Названное число попавших в больницы в семь раз превышает показатель прошлого года после тепловой волны, также случившейся в начале лета. В некоторых регионах столбик термометра в дневное время бессменно показывал +35°С или выше. Так, в префектурах Гифу и Гунма, а точнее в городах Ибигава и Татебаяши, была зафиксирована температура в +36,3°С. Даже в самой северной префектуре Японии, Хоккайдо, в г. Отофуке было не менее +37,8°С.

Наиболее жаркими оказались 31 мая и 1 июня, но и последние дни не особо уступают по прогретости воздуха. По прогнозам метеорологов, тепловая волна не отступит до конца недели, ожидается еще несколько новых температурных рекордов. Сейчас такие рекорды зафиксированы в 12 местоположениях, а на большей части Хоккайдо и в префектуре Акита объявлен «красный» уровень опасности из-за жары.

Ранее сообщалось о двух жертвах.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

5/5 (19 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+15°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео