Мощный шторм обрушился на Австралию

На протяжении суток не прекращается шторм на юге Австралии в штате Виктория. Сильные ливни, иногда переходящие в снег сопровождаются порывистым ветром, сила которого превышает 90км/ч.


В такую погоду без электричества остались не менее 80 тысяч пользователей из Мельбурна. В ряде соседних населенных пунктов и в отдельных кварталах города произошли наводнения. В службы спасения то и дело поступают звонки о необходимости эвакуации застрявших на подтопленных дорогах автомобилистов. Общественный транспорт также погрузился в хаос, выхода из которого временно не видно. В дождевой воде плавают целые пристани, улицы со всеми находящимися на них предметами.

Из берегов вышла река Ярра, в г. Ярравилль зафиксировано обрушение стен некоторых строящихся зданий, сотен деревьев и столбов линий электропередач. Многие дома стоят без крыш, ведь во время шторма приборы зафиксировали шквал в 128 км/ч (мыс Отуэй), 122 км/ч (Сат-Ченнел-Бэкон) и 113 км/ч (залив Порт-Филлип). Безусловно, по всему побережью действует штормовое предупреждение, людям настойчиво рекомендуют не выходить из дома и находиться подальше от окон, пока шторм окончательно не исчерпает себя и не отступит.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4,2/5 (88 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+10°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+15°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+17°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео