Летняя погода в Норвегии - это торнадо и снегопады

С приходом лета, погода начала преподносить подарки жителям Норвегии. Нетипичный для данной страны снегопад в начале июня был только первым в списке погодных сюрпризов.


Во-первых, снегопад 16 июня оказался не последним на этот месяц. Вслед за очередным похолоданием ночные ливни сменились снегопадами. Снег толщиной в 4 см продержался на земле несколько часов, чем погрузил горожан в уныние, так как они практически распрощались со своими летними планами. Кроме Тромсё снег прошел и в других северных частях области Тромс.

Вслед за снегопадом на территорию Норвегии заглянули сразу несколько мини-торнадо. Они возникли в проливе Скагеррак, соединяющем Норвегию и Данию, и были лучше всего видны жителям города Арендаль. Торнадо были очень высокими и продлились около 20-30 минут. Всего наблюдателям удалось увидеть четыре отдельных воздушных воронки, захватывающих с собой водную массу из пролива. Они сформировались довольно далеко от берега и поэтому не представляли никакой угрозы прибрежным территориям.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам ecowars.tv

4/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+29°
Луганск
+5°
Львов
+18°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+20°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео