ТАЙФУН "ХАЛОНГ" В ЯПОНИИ ( ВИДЕО)

Из-за тайфуна "Халонг", который обрушился в минувшие выходные на Японию, девять человек погибли, еще двое числятся пропавшими без вести, сообщает The Japan Times. Травмы различной тяжести получили не менее 80 человек, по крайней мере 342 дома были частично или полностью разрушены.


Согласно последним данным,предупреждения об эвакуации в связи с ливневыми дождями и шквалистым ветром, сопровождающими прохождение циклона, объявлено для 1,5 миллиона человек. Ведущие японские авиакомпании объявили об отмене 309 рейсов на воскресенье. Накануне также были отменены почти 700 авиарейсов. Более 1,5 тысячи жилых домов остаются без электроэнергии.

Тайфун "Халонг" - 11-й тропический шторм, образовавшийся в Тихом океане в этом сезоне. Свое название он получил от бухты Халонг, расположенной на севере Вьетнама.

В настоящее время тайфун "Халонг" ушел по направлению к Японскому морю. Воздушное сообщение полностью восстановлено, железнодорожное движение осуществляется в штатном режиме, а временно закрытые ранее участки скоростных автомагистралей вновь доступны.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

По материалам: ru.euronews.com

4,3/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео