Прогноз погоды в Украине на выходные 18-19 октября

На выходных погода проявит свой характер. Существенно похолодает по всей территории Украины. Ночные показатели снизятся даже до -3...-1 на севере, на востоке и в центре. Немного теплее будет на западе и на юге страны.


В субботу, 18 октября, в западной части Украины ясно с переменной облачностью и преимущественно без осадков. Дождь ожидается в Черновицкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.Температура воздуха ночью +7…+12, днем прогреется до +11...+17 градусов.

В северных областях ясное небо, без осадков. Температура воздуха ночью опустится до +2...+7 градусов, днем воздух прогреется до +5…+9 градусов.

В центральных областях ясно и безоблачно, осадков не ожидается. Температура воздуха ночью составит +6…+9 градуса, днем температура воздуха прогреется до +7…+11 градусов.

На востоке будет облачно и немного дождливо. Осадки ожидаются в Луганской и Донецкой областях. Температура воздуха ночью +6… +12, днем +7…+13 градусов.

В южной части облачно, преимущественно без осадков. Лишь в Крыму ожидается дождь. Температура воздуха ночью +13…+15, днем +14… +16 градусов.

В воскресенье, 19 октября, в северных областях ясно с переменной облачностью и без осадков. Ночью температура воздуха опустится до -1...-3 градусов, днем температура воздуха прогреется до +6...+11 градусов тепла.

На восточной Украине ясно, осадков не ожидается. Ночью температура опустится до -2…+1 градуса, днем поднимется до +5...+7 градусов выше нуля.

На юге страны ясно с переменной облачностью, без осадков. Ночью температура воздуха составит +3…+5 градусов тепла. Днем воздух прогреется до +9...+11 градусов тепла.

В центральной части ясно и безоблачно, осадков не прогнозируется. Ночью температура воздуха составит -2…+1 градус выше нуля. Дневные показатели будут около +6…+11 тепла.

На Западе будет преобладать ясная погода с небольшой облачностью, без осадков. Ночью температура опустится до отметок 0…+8 градусов. Днем на столбике термометра будет около +12…+18 градусов выше нуля.

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,3/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео