Фотогалерея: Самые опасные маршруты

Предоставляем список опасных маршрутов, которые готовы пощекотать нервы и проверить вас на храбрость.


1. Королевская тропа, Испания

Королевская тропа — это разрушающаяся дорожка, расположена между водопадами Чорро и Гайтанехо вдоль стен известнякового ущелья Эль Чорро недалеко от Алоры в Малаге, провинции Испании. Ширина тропы максимально достигает 1 метра и располагается она на высоте около 107 метров. Королевская тропа в Испании была признана «самой опасной тропой в мире». После ряда несчастных случаев власти Испании решили закрыть тропу в 2000 году, но истинные любители и ценители экстрима и адреналина до сих пор умудряются обходить все запреты.

2. Хуа Шан, Китай

Маршрут Хуа Шан считается одним из самых опасных в мире. “Тропа смерти” на горе Хуашань находится недалеко от города Сиань в провинции Шэньси, Китай. В высоту гора достигает 2154 метров, а тропа состоит из узких деревянных и металлических планок шириной не более 30 см. Такой маршрут поразит даже самого опытного и бесстрашного треккера. Путь практически вертикален , держаться не за что, говорят, что в год здесь погибает около 100 человек.

Смотрите также: Самые интересные фальшивые достопримечательности

3. Приют Ангелов, США

Приют ангелов — одно из самых экстремальных мест планеты. Смотровая площадка находится на вершине длинного и узкого скального образования, что расположено на территории национального парка Зайон в штате Юта в США. Путь к вершине узкий и одинокий, такой, что «только ангел может на него приземлиться». Самые сложные являются последние 800 метров маршрута с узенькими и крутыми каменными ступеньками.

4. Путь инков к Мачу Пикчу, Перу

Всемирно известный Путь инков к Мачу Пикчу попал в список опасных маршрутов. Маршрут достаточно сложный и требует отличной физической подготовки, подъем проходит по огромному количеству крутых и очень узких лестниц. Опасность скрывается в виде облаков и густого тумана, которые ограничивают видимость на дорожки и ступеньки-камни, поэтому для туристов натянули металлические тросы.

Смотрите также: Медики назвали самые безопасные страны для путешественников

5. Мост Хуссаини, Пакистан

Для того, чтобы пройтись по этому мосту нужно быть или очень отважным, или сумасшедшим. Такими можно считать местных жителей, которые живут в Долине Хунза и для того, чтобы добраться до ближайшего города или деревни пересекают этот мост день ото дня. Ежегодно сюда приезжает много храбрых треккеров в поиске острых ощущений и адреналина.

6. Веревочный мост Кешва Чака, Перу

Опасный мост Кешва Чака считается последним сохранившимся веревочным мостом инков. Строился во времена правления инков, возведен из природных волокон, лозы и прутьев. Длина веревочного моста Кешва Чака составляет порядка 36 метров, он болтается на высоте 67 метров над рекой Апуримак. Забавно, что толстые канаты из лозы служат больше для моральной поддержки нежели физической.

Смотрите также: Названы самые лучшие острова 2016

7. Гора Половина купола, Йосемити, США

Одной из главной достопримечательностей национального парка Йосемити является гора Половина купола. Возвышается на высоте 1444 м над Долиной Йосемити и на 2697 м над уровнем моря. В 1865 считалось, что эта вершина недостижима и здесь не ступала нога человека, но 1875 году Джордж Андерсон опроверг все установки и достиг ее вершины. В наше время, тысячи экстремалов покоряют эту вершину, проходя маршрут в 8 миль. Последние 120 метров проходятся практически в вертикальном положении, где в помощь есть два металлических троса. На маршруте за все время было несколько случаев падений с летальным исходом.

8. Мост над озером Трифт, Швейцария

По опасности мост, проходящий над озером Трифт, можно отнести к наименее опасным. Это самый длинный пешеходный подвесной мост в Альпах, его длина составляет 170 метров и расположен на высоте около 100 метров. Этот мост составляет около 170 метров в длину и находится на высоте примерно 100 метров. Ежегодно около 20 тысяч туристов приезжает получить свою дозу экстрима в ущелье Трифт. В ветреную погоду мост может сильно раскачиваться, а находясь на мосту вниз лучше не смотреть. Находясь на мосту, лучше не смотреть вниз.

Читайте также: Самые дешевые страны для отдыха 2016

9. Тропа Чадар, Гималаи

Чадар — один из самых сложных и опасных горных маршрутов Индии. Чтобы преодолеть его необходимо выделить от 6 до 10 дней. В результате вы окажетесь на высоте 3.3 километров над уровнем моря. Этот маршрут для отважных и сильных духом людей с большой выдержкой.

Вам потребуется пересечь замерзшую реку Занскар, лед на которой иногда бывает достаточно тонким.

10. Рафтинг по реке Франклин, Тасмания
Увлекательный и не менее опасный маршрут по реке Франклин в Тасмании. Это потрясающий маршрут для ценителей рафтинга и рай на земле для тех, кто любит приключения и шум воды. Такое рафтинг-путешествие занимает 8-14 дней. Длина маршрута составляет около 100 км, живописное путешествие вниз по реке заканчивается 5-километровым участком бурлящих порогов.

4,1/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео