Отдых в Грузии: куда поехать и что посмотреть

Грузия 2015 в нашей подборке достопримечательностей.


Грузия, хоть и родственная нам страна, таит в себе немало интересного и необычного. Путешествовать по этой стране в поисках уникальных находок можно годами. Мы выбрали 8 самых популярных направлений, где обязательно нужно побывать каждому путешественнику. Это и древности, и современность, и природа, и рукотворные явления.

Тбилиси

Дзвели калаки или Старый город, Воронцовский дворец, Караван-Сарай, мост Мира, Метехский храм, ботсад, фуникулер, Грузинская Бетания - вот неполный перечень достопримечательностей, которыми можно любоваться неделями. Грузины очень приветливы к украинцам, всегда придут на помощь, расскажут что и как. Обратите внимание не только на архитектуру города, но и на ритм жизни, кухню, природу.

Уплисцихе

Древнейший город Грузии, созданный на стыке II - I тысячелетия до н. э. и был покинут только в середине ХІХ века. В буквальном переводе "крепость владыки".

Мцхета

Еще один древний город Грузии, расположенный в нескольких километрах от Тбилиси. Здесь вы увидите не только красивейшие церкви, но и атмосферные улочки и дома, относящие воображение на сотни лет назад.

Гора Казбек

Когда-то вулкан (чье последнее извержение, по имеющимся данным, произошло в 650 году), сегодня Казбек служит хорошую службу своей стране в туристическом плане. Высота горы составляет 5033,8 м и потому там всегда лежит снег.

Пещера Прометея Кумистави

Пещера названа в честь титана, который не побоялся, вопреки запретам, принести людям огонь, за что и поплотился. Именно в этой горной местности, согласно преданиям, был обречен на вечные муки Прометей. Длина пещеры составляет 11 км, из которых для туристов открыто всего один, но и этого достаточно, чтобы запастись впечатлениями на долгие годы.

Алаверди

Кафедральный собор ХІ века имеет арабское название, означающее в переводе "дай бог". Высота собора около 50 м, высота внутреннего пространства свыше 42 м. В свое время Алаверди был высочайшей церковной постройкой Грузии.

Набережная Батуми

Одна из самых ярких в мире, сделанная по примеры лучших прибрежных зон западных стран и во многом превосходит их. Набережная славится поющими разноцветными фонтанами.

4,7/5 (55 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+16°
Луганск
+14°
Львов
+17°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео