​Погода на Троицу 2015

Троица 2015: погода в Киеве и в Украине.


Как известно, праздник святой Троицы в этом году будет отмечаться 1 июня. В связи с этим по всей стране планируется много празднеств и гуляний с интересными программами.

Какую погоду приготовила нам православная Троица 2015?

Погода в Киеве на 1 июня будет не самой радужной – синоптики прогнозируют грозы с утра и кратковременные моросящие дожди днем. Вечером возможен более сильный дождь. Однако это не повод отказываться от мероприятий под открытым небом, поскольку осадки будут не такими значительными, чтобы помешать массовому веселью.

Читайте также: Троица 2015: обычаи на праздник

В Украине облачность и грозы по большей части будут преобладать в северо-западной части страны. На юге преимущественно без осадков, на востоке и в центре – кратковременные дожди. А в Сумской и Полтавской области, вероятнее всего, будет ясная погода.

Что до температуры, то этот показатель радует больше. Так, в столице обещают 23-25 градусов днем и 15 градусов тепла ночью. Причем ощущаться температура будет на 2 градуса выше (25-27).

Читайте также: Погода на день Киева, 30-31 мая

В целом по Украине температурные показатели, в целом, будут более-менее однородными, поскольку циклон с Северной Европы растянулся на всю территорию страны. На северо-западе стоит ожидать 23-24 градуса. По всем остальным регионам синоптики прогнозируют от 25 до 27 градусов тепла.

4,9/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео