Сезон дождей во Вьетнаме: когда ехать на отдых

Чтобы не портить себе отдых, посещая экзотические страны, обязательно обращайте внимание на сезон дождей.


Вьетнам заинтересовал украинских туристов всего несколько лет назад. В самой стране нет такого «букета» достопримечательностей, как в соседних Тайланде, Камбодже или Китае. Однако чарующие виды чистейшего моря и непривычной нашему взгляду растительности, искупает все недостатки. К тому же отдых во Вьетнаме тоже относительно недорогой.

Читайте также: Сезон дождей в Тайланде 2016: когда ехать на отдых

Страна находится на востоке полуострова Индокитай, она довольна протяжна в «высоту», а потому хоть климат и определен как муссонный, но погодные условия в разных регионах отличаются друг от друга. Так давайте же разберемся, когда во Вьетнаме сезон дождей.

Когда во Вьетнаме начинается сезон дождей

Для этого надо условно поделить страну на север, центр и юг. Обращайте на это внимание при выборе курорта. Начнем с Северного Вьетнама. Здесь чаще всего туристы посещают такие города как Ханой, Хюэ, Дананг и Хойан.

На севере страны климат меняется сильнее всего. Зимой за загаром туда ехать не стоит. Средняя температура составляет 15 градусов. Сезон дождей во Вьетнаме на севере длится с мая по октябрь (пик с июля по сентярь).

Центральные районы сейчас ехать самое время. Там сезон дождей приходит аж в конце августа и длится до декабря. А в октябре-ноябре сюда и вовсе лучше не соваться, поскольку этот период характеризуется приходом тайфунов.

Читайте также: Сезон дождей на Шри-Ланке: когда ехать на отдых

Сезон дождей во Вьетнаме на юге длится с мая по октябрь, однако там осадки носят кратковременный характер, идут во второй половине дня и не особо мешают морскому отдыху, поскольку море все такое же теплое и чистое.

Хотя переборы случаются всегда:

4,9/5 (78 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+24°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+22°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+21°
Луганск
+8°
Львов
+20°
Николаев
+23°
Одесса
Полтава
Ровно
+16°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+16°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео