Зубр напал на туристку, делавшую с ним селфи

Животному не понравилось, что женщина фотографировалась так близко от него.


В Йеллоустонском национальном парке бизон напал на туристку, которая пыталась сделать с ним селфи. 43-летняя жительница Миссисипи была ранена, когда они с дочерью, чтобы сделать снимок, повернулись спиной к животному, которое находилось на расстоянии 5,5 метров.

Когда женщины услышали сзади себя шаги, то не придумали ничего лучше как убежать. Бизон нагнал мать и подбросил ее в воздух своей мощной головой.Сотрудники парка вовремя подоспели и направили туристку в ближайшую больницу, осмотр выявил лишь незначительные травмы.

Читайте также: Британец умер от удара молнии в селфи-палку

В администрации Йеллоустонского национального парка это уже пятый случай за год, когда бизон нападает на посетителей – три из них были вызваны опасным фотографированием. Сотрудники заповедника просят посетителей воздерживаться от фотографирования с животными на опасных расстояниях.

Женщины утверждают, что с этим правилом были ознакомлены, однако видели, как другие посетители делают то же самое и решили, что это безопасно.

"Люди должны понимать, что Йеллоустон – это не зоопарк, здесь дикая природа, даже если животные кажутся послушными. Этой женщине повезло, что ее травмы не столь серьезны, как могли быть после встречи с бизоном", - резюмировали в заповеднике.

4,1/5 (21 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео