В штате Вашингтон не утихают пожары

Проводится эвакуация населения.


В американском штате Вашингтон бушуют лесные пожары – сильнейшие в его истории. Огнем охвачены более 250 тысяч гектаров территории, сгорели около 200 строений. Под угрозой воспламенения – еще более 1500 домов, власти спешно эвакуируют население.

Пламя выжигает леса и в соседнем штате Орегоне, очаги возгорания зафиксированы также в Монтане, Калифорнии и Айдахо. Борьбе с огнем мешает засушливая ветреная погода.

Читайте также: Пожары в России: погиб лесник

“Мы продолжаем активно бороться с огнем по всему фронту его распространения, особенно вблизи застроенных районов. Мы добились существенного прогресса, но, как я уже говорил ранее, бороться с этими пожарами – это все равно что есть слона по кусочкам: больше одного за раз не удается,” – говорит командир одного из пожарных расчетов.

Распределением эвакуированных по временным центрам занимается специальный координационный центр. В тушении огня задействованы 1250 человек. Но для борьбы со столь масштабным бедствием местных пожарных оказалось недостаточно, к ним на помощь пришли коллеги из Австралии и Новой Зеландии, задействована армия.

Ранее в борьбе с огненной стихией уже погибли трое пожарных.

4,5/5 (30 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео