Наводнение в Индии: погибло более 150 человек

Больше всего пострадал мегаполис Ченнаи.


Количество жертв в результате сильных ливней на юге Индии в штате Тамилнад перевалило за полторы сотни. О точном числе жертв пока не сообщается. В то же время покинуть свои дома пришлось 60 тысячам людей.

Административный центр штата город Ченнаи, в котором от наводнений погибли 59 человек, а также ряд ближайших округов объявлены правительством штата зоной стихийного бедствия.

Затоплено несколько линий метрополитена. На значительной территории штата под водой оказались железнодорожные пути и автомагистрали, в ряде районов нарушено электроснабжение.

В Канчипураме, древнем религиозном и культурном центре, одном из семи священных городов Индии, вода стоит в большинстве храмов и культовых сооружений. С помощью 130 плавсредств спасатели вывезли отсюда в безопасные районы свыше 16 тыс. человек. В наиболее пострадавших городах закрыты все учебные заведения.

Читайте также: Наводнение в Саудовской Аравии унесло жизни

Правительство направило в зону стихийного бедствия 16 спасательных команд для оказания экстренной помощи населению, волонтеры-добровольцы доставляют продовольствие и питьевую воду в отрезанные наводнением районы. В операциях задействованы свыше 500 служащих национальных сил реагирования, армейские подразделения, а также шесть вертолетов ВВС Индии.

По оценкам метеорологов, ливни будут продолжаться в этом регионе по меньшей мере еще двое суток.

Напомним, в результате мощнейших ливней, обрушившихся на южный штат Тамилнад, погибло 95 человек.

4,9/5 (12 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+17°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+12°
Симферополь
+24°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+16°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео