Как живется ежику дома (видео)

Чем занять себя, если ты живешь в квартире, и ты – еж.


На съемках рекламы яблочного сока модель-ежик все никак не хотел бежать к яблокам и пакету сока, красиво выставленным неподалеку. Съемочная группа недоумевала – почему еж не хочет носить на себе яблоки, как это показано во всех мультиках. Связавшись со специалистами, режиссеры узнали, что еж любит отнюдь не яблоки, а мясо. А чтобы ежик бежал к фруктам, лучше всего натереть их мясом. И ежик действительно с охотой побежал…

Ежики – народ интересный. Они появились около 15 млн лет назад, когда о людях никто и не слышал. Природа сделала их неуязвимыми к различным ядам, в том числе и к змеиным, однако укусы клещей могут быть для них смертельными.

Смотрите также: Квокка выпрашивает угощение (видео)

У ежика 10 тысяч иголок, которые он меняет раз в три года, и целых 36 зубов, еще бы ему не есть мясо – особенно сразу после спячки, которая длится 128 дней. Зверюшки не часто становятся добычей для хищников, поскольку действительно быстро бегают.

А вот с собаками и кошками ежи ладят очень неплохо, потому дома их многие держат с удовольствием – только один недостаток отмечают владельцы колючих зверьков. Они… слишком громко топают…

А вот как проходит день обычного ежика:

4,8/5 (82 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+19°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+20°
Луганск
+4°
Львов
+15°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео