Аномальная жара в Австралии

Температура поднимается выше 40 градусов тепла.


В Австралии, как известно, сейчас лето. Так что пришла очередь и этого континента перехватывать эстафету у Северного полушария и бить рекорды аномальной жары. В некоторых штатах температура уже несколько дней держится на отметке выше 35 градусов тепла.

Подобные высокие температуры были зафиксированы в течение 6 дней подряд с ноября по декабрь только три раза в истории метеонаблюдений в Австралии. В Аделаиде, административном центре и самом большом городе штата Южная Австралия, в течение 6-ти дней подряд температура воздуха держится выше +35 °C.

В Аделаиде столбики термометров покажут +35 °C и завтра, в среду +36 °C и +37 °C в четверг, а в пятницу и субботу местные метеорологи и вовсе ожидают +38...+42 °С. Но с воскресенья ситуация должна измениться и температура снизится до +30 °С.

В австралийском бюро метеорологии такую погоду назвали «необычной» и «крайне жаркой». Климатолог Даррен Рэй заявил, что подобные высокие температуры были зафиксированы в течение 6 дней подряд с ноября по декабрь только три раза в истории метеонаблюдений в Австралии.

Смотрите также: Пожары в Австралии вышли из-под контроля (фото)

4/5 (54 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+13°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео