В Китае прошел рекордный снегопад (фото, видео)

Такого жители северо-запада страны не видели 60 лет.


Сильный снегопад обрушился на северо-запад Китая. В городском округе Урумчи в Синьцзян-Уйгурском и Нинься-Хуэйский автономных округах он не прекращался в течении 41 часа. За ним последует резкое похолодание - по прогнозам синоптиков, на 6-8 градусов.

Снежная буря началась 10 декабря и не переставала до утра 12 декабря. За это время количество выпавших осадков достигло 46 мм, а толщина снежного покрова — 44 см, обновив исторический рекорд 60-летней давности.

Власти города запустили режим экстренного реагирования, чтобы не позволить стихии парализовать движение в городе. Между тем капризы погоды вынудили власти закрыть ряд автомагистралей.

Многие аэропорты задержали рейсы в связи со снегопадом. 28 поездов также отправились в путь со значительным опозданием.

Смотрите также: Аномальные снегопады в Китае пленили автомобилистов

По информации городских властей, с улиц уже вывезено 400 тысяч тонн снега. На борьбу со снегом были брошены около 25 тысяч работников коммунальных служб и 1400 единиц снегоуборочной техники.

Работы продолжались более 40 часов. Коммунальщики выходили на уборку снега с трех часов утра и работали по 10 с лишним часов.


"Мы увеличили суточное время обогрева помещений до 16-18 часов - это где-то на 8 часов дольше, чем обычно. И мы можем ещё больше увеличить это время, если станет холоднее".

4,2/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+13°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+13°
Луганск
+12°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+16°
Херсон
Хмельницкий
+13°
Черкассы
+11°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео