Маленькие вомбаты дурачатся (видео)

Малыши любят, когда им чешут пузико.


Австралия полна невиданными зверушками, которые не встречаются больше нигде в мире. Изоляция от другой части мира дала природе уникальную возможность творить, что заблагорассудится. И кенгуру с коалами – далеко не самый забавный эксперимент. Так, смешными и абсолютно очаровательными животными являются вомбаты – то ли крыса, то ли свинья, то ли медведь, как часто говорят о них.

Вомбаты – это сумчатые млекопитающие, которые могут весить до 45 кг, а в длину достигать 120 см. Несмотря на очень малое сходство, их ближайшими родственниками являются коалы. Но в вомбатах есть своя прелесть.

Смотрите также: Квокка выпрашивает угощение (видео)

Они живут в норах, отчего часто становятся жертвами человеческой жестокости, делая подкопы под фермами. Вомбаты, тем не менее, яростно защищают свою территорию, но не когтями или зубами, а головой – кости черепа у них весьма крепкие.

Заводить вомбата дома экономно – он мало ест, потому что медленно переваривает еду, а пьет и вовсе 22 мл воды на 1 кг веса в день.

В зоопарках вомбаты традиционно всенародные любимцы. Кому не хочется потискать такую милую зверушку? А они совсем не прочь быть в центре внимания, как малыши-вомбаты на этом видео:

4,6/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+10°
Луганск
+7°
Львов
+10°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео