Сильные снегопады в Японии только усиливаются (видео)

Снег выпал даже на традиционно бесснежных островах.


Вот уже более недели в Японии бушуют снегопады, которые стали приводить к летальным исходам. За выходные жертвами стихии в стране стали восемь человек. Причем трое из них погибли в результате снежного обвала, который снес небольшой жилой дом в горном районе префектуры Тоттори на северо-западе главного японского острова Хонсю.

Также зафиксированы более 200 пострадавших с разными степенями травм. Транспортное сообщение в разных уголках страны также нарушено – автомобили стоят в снежных заносах, не ходят поезда, отменены сотни рейсов.

Читайте также: Очередная лавина во Франции несет новые жертвы

Сегодня из-за снегопадов отменены уже 144 внутренних авиарейса. На острове Сикоку в ночь с 24 на 25 января около сотни автомобилей попали в снежную ловушку на провинциальной дороге. Из-за метели на трассе в районе станции Окаяма на острове Хонсю был остановлен поезд скоростной железной дороги, где были вынуждены провести ночь около 110 человек.

В воскресенье в Японии вовремя не смогли вылететь около 500 лайнеров на внутренних рейсах, что вызвало хаос в аэропортах, который продолжается и в понедельник.

Толщина снежного покрова в одном из городов в префектуре Хиросима составляла 142 сантиметра. В городе Нагасаки на Кюсю выпало 17 сантиметров снега. Это самое большое количество снега в этих местах за 110 лет — с начала ведения наблюдений.

Читайте также: Снегопады в России: Владивосток в завалах (видео)

Снег выпал даже на острове Осима. Это произошло здесь второй раз за последние 115 лет – с 12 февраля 1901 года.

Представители метеорологической службы предсказывают, что в понедельник снегопад будет продолжаться на западе Японии вдоль побережья Японского моря. За сутки на юго-западе Японии прогнозируется выпадение от 30 до 100 см снега.

4,7/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+12°
Луганск
+4°
Львов
+8°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+5°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео