Аномальные снегопады в Турции (фото)

Толщина снежного покрова поднималась до 80 см.


Пока внимание всего мира было приковано к поистине эпическому шторму в Вашингтоне, от снегопадов страдала страна в совсем другой части света. В последнюю неделю января Турция оказалась во власти зимней непогоды. Холодный ветер и снегопады привели к отмене сотен авиарейсов и паромов в Стамбуле, а также затронули многие другие районы страны.

Ненастная погода вызвала множество автокатастроф, школы в некоторых регионах Турции были закрыты. Власти обратились к водителям с просьбой соблюдать повышенную осторожность из-за ситуации на дорогах.

В общей сложности 2 500 сельских дорог были закрыты из-за ильного снегопада и ураганного ветра в восточных областях Эрзурум, Эрзинджан, Карс, Агры, Ардахан, Эрзинджан и Ыгдыр.

Снег достиг толщины 76 сантиметров в Агры, 48 см в Эрзуруме, 23 см в Карсе и 16 см в Эрзинджане.

Смотрите также: Буря в Вашингтоне: почти полсотни жертв (фото)

Холоднее всего было в районе Ардахана Göle – здесь столбики термометров опускались до – 27°С. В черноморских областях Турции также продолжаются снегопады. В Ризе толщина снежного покрова достигла 1 метра.

Глубина снежных заносов в Улудаге, самом популярном горнолыжном курорте Турции, достигла 205 см. Температура воздуха на горе опустилась до – 16°С.

На дорогах Турции отмечается больше аварий в эти дни. В Эдирне автобус столкнулся с грузовиком на скользкой дороге, шесть человек попали в больницу.

В Стамбуле на наледи перевернулся автомобиль, водитель получил травмы.

Смотрите также: Буря в Вашингтоне: как это было век назад

Тысячи проселочных дорог закрыты из-за снегопадов. На расчистку одной такой дороги у снегоуборочных команд уходит до 10 часов.

4,5/5 (56 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+7°
Киев
+10°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+17°
Луганск
+5°
Львов
+12°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео