Топ-10 странных вещей, которые падали с неба

Какие вещи могут упасть вам на голову во время невинной прогулки.


Помимо привычных для нас дождя и снега, с неба может падать много всякой всячины, которую мы явно не ассоциируем с небом. Вот 10 самых странных предметов.

Корова

В 1997 году японское рыболовное судно было спасено российским патрульным катером. Оно начало тонуть после того, как его задела упавшая с неба корова. Как выяснилось, животное было похищено одним из летчиков и случайно вывалилось за борт самолета как раз на проплывавшего мимо японского рыбака.

Пауки

На самом деле, не такое уж редкое событие. Только за последние 2,5 года было зафиксировано два таких случая: в бразильском городке Санту-Антониу-да-Платина (400 км от Сан-Паулу) в феврале 2013 года и в Новом Южном Уэльсе (Австралия) в мае-2015.

Кровь

Кровавый дождь наблюдали жители колумбийского города Ла-Сьерра Чоко в 2008 году, и им сперва никто не поверил. Тем не менее, экспертиза показала, что люди оказались правы, и с неба действительно лилась кровь. Местный священник тут же объявил это божьим знамением, но настоящий источник так и не был найден.

Читайте также: Швейцарская армия воровала воду во Франции, чтобы напоить коров

Лягушки

Дожди из лягушек — известная шутка ураганов. Когда образуется смерч, он зачастую засасывает в себя содержимое небольших озер, затем высыпая его на головы ничего не подозревающих людей.

Мясо

В 1876 году в небольшом американском городе Олимпия Спрингс, штат Кентукки, начался настоящий мясной град из смеси баранины и оленины. Судя по всему, источником оказалась огромная стая стервятников с добычей, пролетавшая мимо.

Сливки

В 1969 году в американском городке Честер, штат Южная Каролина, на горожан обрушился ливень из немолочных сливок — продукта компании Border Company. Виной была неисправность на главном заводе, производящем сливки.

Читайте также: Жабы могут предсказывать землетрясения

Шары для гольфа

Град из этих спортивных принадлежностей наблюдали в 1969 году в американском городе Пунта-Горда, штат Флорида. Шары доставил проходящий мимо ураган.

Черви

Ливень из червей наблюдали во время тренировочного футбольного матча в 2001 году в Великобритании, а также в США, в городе Дженнингс, в 2007.

Трупы

25 марта 1978 года. Жительница Сан-Диего Мари Фуллер находилась в машине со своим 8-месячным сыном, когда на ветровое стекло рухнуло человеческое тело. В тот день в воздухе столкнулись два самолета, погибло 144 человека, а тела некоторых из них упали на город.

Читайте также: Самые распространенные стереотипы среди туристов

Деньги

В 1957 году во французском городе Бурже с неба просыпалось около тысячи франков в банкнотах. Похожий денежный дождь случился также в Чикаго в 1975-ом.

Источник: nat-geo.ru

5/5 (81 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+5°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео