Отдыхающие убили дельфина, чтобы пофотографироваться

Люди настолько увлеклись деланием селфи, что обезвожили животное до смерти.


Туристы на пляже курорта Санта Тересита в столице Аргентины Буэнос-Айресе вытащили из воды молодого дельфина, чтобы сфотографировать его и сделать с ним селфи. В итоге животное погибло от обезвоживания.

Сообщается, что толпа туристов тискала и носила дельфина по пляжу, "как трофей", после чего оставила умирать на песке. И никто не додумался вернуть животное обратно в воду. Некоторые люди даже продолжили фотографировать труп животного, не понимая, что он мертв.

Аргентинская зоозащитная организация Wildlife Foundation in Argentina выразила беспокойство по поводу инцидента. Представители объединения рассказали, что погибшее животное относилось к виду францисканских дельфинов.

Смотрите также: Отдыхающие спасли акулу-людоеда (видео)

"Францисканский, как и другие дельфины, не могут долго оставаться без воды, - заявили защитники природы. - У них толстая, жирная кожа, которая позволяет не замерзать в море, однако вне воды они быстро обезвоживаются и гибнут".

Францисканские дельфины также известны как дельфины из реки Ла-Плат. Они водятся в Аргентине, Уругвае, Бразилии и относятся к уязвимому виду. В мире осталось около 30 тысяч особей данного вида.

Отметим, что 19 февраля ежегодно отмечается Всемирный день защиты дельфинов и китов.

5/5 (5 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+10°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+10°
Черкассы
+9°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео