Снегопады в России: под ударом два региона (есть жертвы)

Камчатка и Оренбуржье похоронены под снегом.


Середина весны принесла в Оренбургскую область каспийский циклон, который завалил снегом город Орск – за сутки здесь выпало 14 мм осадков. Администрация города объявила о введении в городе режима ЧС из-за сильного снегопада.

Из-за сильного снегопада, метели и усиления ветра до 15 м/с в Орске возникли нарушения в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, увеличилось количество ДТП.

«В связи со сложившейся обстановкой и введением режима ЧС муниципального характера убедительная просьба: по возможности воздержитесь от поездок по городу на личном автотранспорте», – говорится в сообщении.

Кроме того, администрация Орска рекомендует остаться дома школьникам, обучающимся во вторую смену.

Смотреть также: Снегопады в России: Москва в завалах (фото)

Из-за снежных заносов с дорог в южной части Башкирии спасатели вынуждены были эвакуировать более 40 человек, которые не могли продолжать движение, заносов, всего в пунктах временного размещения находится 131 человек.

Временное ограничение в движении автотранспорта ввели на дорогах Челябинской области, в том числе на границе с Оренбуржьем, где застряло шесть легковых автомобилей. В дальнейшем снегопады ослабеют, и штормового ветра не ожидается, но погода сохранится неустойчивой.

На Камчатку обрушился мощный тихоокеанский циклон. Сегодня его центр оказался непосредственно над Северо-Курильском. В городе за ночь выпало 27 мм снега (более 20% месячной нормы), отмечается ураганный ветер. В Северо-Курильске его порывы достигали 36 м/с. Почти столько же было в Петропавловске-Камчатском – 35 м/с, а на метеостанции Озёрная (крайний юг Камчатки) зафиксировано значение 53 м/с.

В Петропавловске-Камчатском дежурная часть ГИБДД зафиксировала почти сорок столкновений автотранспорта. В ДТП с участием 8 машин погиб 1 человек.

Смотрите также: Снегопады в России: Сахалин лежит под снегом (фото)

На дорогах города работает 151 единица спецтехники различного назначения, из них 70 единиц очищают магистрали, 81 единица направлена на межквартальные проезды.

Из-за разыгравшейся непогоды на юге полуострова нарушено транспортное сообщение, в школах Петропавловска-Камчатского отменены занятия.

Смотрите также: Снегопады в России: в Ярославле транспортный коллапс

В центре города, в районе стадиона "Спартак", в середине дня сошла снежная лавина. По оценкам камчатских спасателей, приблизительная длина снежной массы составила 40 метров. К счастью, обошлось без жертв. Снежная масса накрыла три автомобиля. Машины засыпало по фары.

В дальнейшем циклон начнёт терять свои силы, и на Камчатке погода начнет постепенно улучшаться.

Смотрите также: Снегопады в России: Камчатка под снегом (фото)

4,2/5 (25 оценок)

Погода в Украине

Винница
+10°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+11°
Луганск
+9°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео