Где в Европе самый дешевый алкоголь

В каких городах Старого света можно недорого выпить.


Если вы любите по окончанию тяжелого «трудового» дня в отпуске после осмотра достопримечательностей посидеть за бокалом или кружечкой чего-то крепкого, то эта статья для вас. Такой рейтинг уже не в первый год составила Почтовая служба Великобритании.

Ежегодное исследование оценивает стоимость 12 различных напитков, в том числе бутылки светлого пива, бокала вина, бутылки шампанского и бокала сухого мартини. Эксперты учитывали данные по 16 европейским городам.

Самым дешевым городом признана Прага. Приведенный выше алкогольный набор обойдется в 37 евро или около 1000 гривен. А лидер прошлогоднего исследования Будапешт оказался на втором месте (39 евро). На третьем месте рейтинга Краков (44 евро), далее следуют Рига (65 евро) и Таллин (69 евро).

Смотрите также: День Святого Патрика: праздник пива и веселья

Смотрите также: Фотогалерея: Октоберфест-2015 в Мюнхене

В список также попали такие популярные направления, как Пальма-де-Майорка: набор спиртного здесь обойдется в 73,6 евро. В Барселоне за подобные напитки придется отдать 78,5 евро, а в Лондоне и вовсе 60,70 фунта стерлингов (почти 79 евро). Самым дорогим городом для употребления спиртного оказалась испанская Марбелья (93 евро).

Несмотря на относительно низкие цены на алкоголь, в Праге весьма дорогим оказалось шампанское: средняя стоимость бутылки — около 71 евро. Самое дешевое шампанское нашли в Таллине — 26 евро. Бутылка этого напитка в испанской Марбелье обойдется в 62,6 евро.

Читайте также: Из пива сделали бензин

Самое дорогое пиво, как выяснилось, в Ирландии. Бутылка здесь стоит около 5,7 евро.

Эксперты отмечают, что среди мест с наиболее дешевым алкоголем доминируют города Восточной Европы.

5/5 (86 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+5°
Киев
+6°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+14°
Луганск
+1°
Львов
+8°
Николаев
+7°
Одесса
Полтава
Ровно
+9°
Сумы
Тернополь
+11°
Харьков
+9°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео