Шторм на западе Украины: есть жертвы (фото)

Непогода в понедельник заявилась на Буковину.


В домах людей сорвало крыши, уничтожило ограждения и овощи. Ночной шквал наделал беды в хозяйствах буковинцев. Как сообщил председатель Черновицкого областного совета Иван Мунтян, бедствия наделало в Каменце, что на Глибоччини.

Сильный ветер с дождем повредил много частных домов и хозяйственных сооружений, сорвал крыши и линии электропередачи, повалил деревья, уничтожил ограждения и почти все овощи. Масштаб разрушений трудно представить.

«Самое обидное, пострадавших дома и хозяйства пожилых людей и людей с особыми потребностями. Им нужно помочь в первую очередь», - написал Мунтян на своей странице в соцсети.

Непогода обрушилась и на Ивано-Франковскую область в понедельник, 20 июня. В результате разгула стихии погибла одна женщина погибла. Еще четверо получили ранения.

Как сообщили в управлении ГСЧС в Ивано-Франковской области, из-за сильного дождя, грозы, града и шквалистого ветра произошло повреждение крыш жилых и хозяйственных построек, падение деревьев в отдельных населенных пунктах области и в городе Ивано-Франковске.

"В селе Бабче Богородчанского района в результате сильного ветра на женщину упало дерево. Потерпевшая 1959 г.р. скончалась еще до приезда медиков. Как выяснилось, женщина спряталась от грозы под деревом", - говорится в заявлении спасателей.

К ликвидации последствий непогоды привлечено 20 единиц техники и 67 человек управления ГСЧС в Ивано-Франковской области. Работы по ликвидации последствий непогоды продолжаются.

Согласно полученным от Ивано-Франковского гидрометеорологического центра штормовых предупреждениям, в течение 20 июня и в течение суток 21 июня по области и городу ожидаются грозы, местами град, при грозе шквалистое усиление ветра 15-20 м/сек.

Смотрите также:Ливень в Измаиле: жители достали лодки

4,1/5 (73 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео