В зоопарке родился редкий древесный кенгуренок (видео)

Для этого австралийского зоопарка первый древесный кенгуренок за 36 лет.


В Пертском зоопарке на юго-западе Австралии впервые "вывели в свет" детеныша древесного кенгуру. Для зоопарка это первый кенгуренок Гудфеллоу (древесный) за 36 лет.

На сайте зоопарка рассказали, что малыш был размером с мармеладку, когда родился полгода назад, а теперь уже покидает мамину сумку и привыкает к независимой жизни. Кенгуренок Гудфеллоу стал результатом глобальной программы по сохранению этого вида.

Родиной животных является Папуа - Новая Гвинея. На данный момент в рамках программы по их разведению насчитывается лишь 15 самцов Гудфеллоу во всем мире, и шестимесячный обитатель Пертского зоопарка входит в их число.

Смотрите также: Красная панда испугалась смотрителя зоопарка (видео)

Его маму Калули познакомили с самцом древесного кенгуру, прибывшим из Квинсленда в прошлом году. Отмечается, что именно этот самец лучше всего подходил Калули генетически.

«Успешное появление на свет малыша — не только повод для праздника у сотрудников зоопарка, но и продвижение в программе мировой селекции Всемирной ассоциации зоопарков. Гудфеллоу — вымирающий вид, и все зоопарки по всему миру объединились, чтобы координировать разведение древесных кенгуру, дабы предотвратить стремительное сокращение популяции», — объяснили в зоопарке.

Вскоре после рождения малыша самец древесного кенгуру был сведен с другой самкой, и сотрудники зоопарка теперь надеются на успех нового сватовства.

4,1/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+3°
Луцк
+7°
Днепр
Донецк
Житомир
+3°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+3°
Киев
+5°
Кропивницкий
Севастополь
+8°
Симферополь
+10°
Луганск
+2°
Львов
+6°
Николаев
+8°
Одесса
Полтава
Ровно
+3°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+2°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео