Латиноамериканский парадокс замедленного старения

Ученые выяснили причину замедленного старения представителей латиноамериканского этноса


Ученые из Калифорнийского университета пришли к интересному выводу: представители латиноамериканского этноса стареют медленнее, чем другие национальности.

Вместе с тем, многие специалисты сразу окрестили данное явление, как латиноамериканский парадокс, так как именно латиноамериканцы имеет большую склонность к развитию у них таких серьезных заболеваний, как сахарный диабет и другие. Несмотря на это, более медленная скорость старения «нейтрализует» различные риски для здоровья, связанные с воспалением или избыточным весом.

В ходе проведенного исследования были изучены ДНК примерно 6000 тысяч человек, представляющих 7 разных этносов. Здоровые латиноамериканцы на 30% обходят мужчин из других этнических групп, так как они имеют более низкий риск смерти. А биологические часы латиноамериканок на 2,4 года моложе, чем у других представительниц прекрасного пола иных этносов.

Анализ формулы крови латиноамериканцев показал, что их кровь стареет медленнее, что и является залогом их долголетия.

А если сравнивать мужчин и женщин внутри этого этноса, то преимущество на стороне женщин, так как у мужчин и кровь, и клетки мозга стареют быстрее.

Ученые надеются, что это открытие о взаимосвязи генетики, экологии и этнической принадлежности, поможет увеличить продолжительность жизни представителей разных национальностей.

Читайте также:

Самые пунктуальные нации в мире

4,8/5 (63 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео