​7 самых прекрасных цветных пляжей мира

Розовые, черные и даже фиолетовые пляжи, так и манят продлить отпуск.


Почему большинство людей мечтают о белоснежных пляжах, ведь вокруг так много всего прекрасного и интересного? Почему стоит открыть рекламный буклет, и уже заранее знаешь, что песок вас ожидает либо белоснежный, либо золотой?

Мы решили исправить эту несправедливость и собрали самые красочные и удивительные пляжи нашей планеты: от красных берегов Санторини до зеленых песчаных холмов Гавайев.

У природы слишком много красок, чтобы останавливаться лишь на одной или двух.

1. Оранжевый, Мальта

Благодаря высокому содержанию железа, сказочные пески мальтийского острова Гозо имеют яркий оранжевый окрас.

Если верить творениям Гомера, то именно на этом острове провел долгих семь лет во власти злой богини Калипсо Одиссей.

2. Красный, Греция

В век интернета сложно кого-то удивить красным пляжем. Но, если миллионы людей видели их на многочисленных фото и видео, то путешественники отправившиеся на Санторини, могут похвастаться, что насладились бордовым песком лично.

Благодаря красному известняку, скалы и побережье окрашены в насыщенный алый цвет, создавая нереальный космический пейзаж.

3. Фиолетовый, США

Этому пляжу в Калифорнии невероятно повезло, ведь, как женщина предпочитает менять наряды, так и он в разное время суток может похвастаться нежной палитрой оттенков: от лавандового до фиолетового.

За столь редкий окрас следует благодарить минерал спессартин, который, объединив в себе марганец и алюминий, способен менять цвет.

Больше нигде в мире нельзя увидеть столь уникальное явление, как фиолетовое побережье.

4. Зеленый, США

На Гавайях можно найти пляж на любой вкус: от искристо-желтого до красного. Но мы не смогли устоять перед нежно-зелеными видами Mahana Beach.

Столь непривычной расцветке это место обязано извержению подводного вулкана Лоихи, в чьей лаве содержится минерал оливин.

5. Розовый, Багамы

Этот пляж считается самым романтичным местом на земле. Его нежные розовые оттенки стали возможными благодаря раковинам и кораллам, которые смешиваясь с родным белым песком, создают ожившую фантазию.

Почти 5 километров розовой мечты ожидает тех, кто рискнет совершить путешествие на Багамы.

6. Черный, Новая Зеландия

Перед этим пляжем будет сложно устоять не только ценителям природных красот, но и любителям активного отдыха. Ведь на черном пляже Новой Зеландии лучшие волны в стране.

Вулканический песок окрасил это место в графитово-черный цвет, но от этого оно стало лишь прекраснее.

7. Радужный пляж, Австралия

Если до этого мы говорили лишь об одном цвете радуги, то сейчас придется вспомнить все, ведь на острове Фрейзер каждый час и каждую минуту можно найти десятки оттенков и цветов.

Согласно древней легенде, когда-то много веков назад Бог Радуги решил заступиться за прекрасную смертную девушку, но был коварно сброшен со скалы ударом в спину. Кровь героя окрасила песок на месте гибели в разные цвета, чтобы память о нем осталась в веках.

Читайте также: Фотогалерея: Стеклянный пляж в Калифорнии

4,7/5 (64 оценок)

Погода в Украине

Винница
+6°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+14°
Луганск
+5°
Львов
+14°
Николаев
+16°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео