Наводнение в Новой Англии: видео

Массачусетс, Нью-Гемпшир и Пенсильвания страдают от наводнений и оползней


Сильные дожди всего за одну ночь залили большую часть северо-востока США. В результате непогоды, погиб один человек.

По мнению метеорологов, наибольший вред был нанесен Пенсильвании. Наводнения и оползни привели к утечке бензина через трубопровод Sunoco. По оценке экспертов, в окружающую среду попало 208 200 литров опасных веществ.

Местные власти заявили в субботу, что разлив не несет опасности для жизни и здоровья человека. Представитель Sunoco Джеффи Шилдс в своем интервью сказал, что нет никаких признаков того, что водоемы в районе повреждения были затронуты бензином, а компания внимательно следит за развитием событий.

Данная утечка угрожает водоснабжению для нескольких тысяч человек. Жители попросили сохранить подачу воды, однако, компания заявила, что клиенты будут обслуживаться из резервных резервуаров, пока идет расследование.

Департамент охраны окружающей среды Пенсильвании совместно с персоналом Sunoco уже два дня устраняют последствия разлива нефти.

Помимо экологической катастрофы, сильные дожди и порывы ветра стали причиной смерти учителя Фрэнка Дуайера. Ночью 22 октября на его дом упало дерево, которое разрушило жилое здание.

В пятницу губернатор Том Вольф приказал Национальной гвардии оказывать помощь в восстановлении штата после шторма. По предварительным данным, зона разрушений составляет более 240 километров: были размыты десятки дорог, затоплены сотни домов, разрушено несколько жилых зданий, повреждены линии электропередач, нарушено транспортное и железнодорожное сообщение, разрушен один мост.

В нескольких городах было объявлено чрезвычайное положение в связи со стихией.

Город Ликомин был срочно эвакуирован из-за наводнения и пожара, более 100 человек в спешке покинули свои дома.

В Массачусетсе синоптики зафиксировали выпадение 10 сантиметров осадков всего за несколько часов. Десятки людей оказались в ловушке собственных автомобилей и нуждались в срочной помощи.

Региональный аэропорт был вынужден отменить все рейсы.

Больше всего пострадал город Вустер, где вода затопила улицы, и начались проблемы с электричеством. Всего за два часа здесь выпало 7 сантиметров осадков.

Травм и смертельных случаев зарегистрировано в штате не было.

Из-за области низкого давления, которая медленно приближалась с запада, и тропической влаги пострадал и Нью-Гемпшир, где также были затоплены дороги и пострадали автомобили.

Спасательные команды зафиксировали затопление предприятий, местных заводов и частных домов.

Специалисты прогнозируют, что уже в понедельник погода нормализуется и можно будет полностью устранить следы ливней.

Читайте также: Королевский прилив на Атлантическом побережье.

4,9/5 (62 оценок)

Погода в Украине

Винница
+1°
Луцк
+6°
Днепр
Донецк
Житомир
+4°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+4°
Кропивницкий
Севастополь
+9°
Симферополь
+6°
Луганск
Львов
+5°
Николаев
+5°
Одесса
Полтава
Ровно
+6°
Сумы
Тернополь
+7°
Харьков
+6°
Херсон
Хмельницкий
+4°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео