Прогноз погоды на зиму 2019

Какой будет погода зимой. Прогноз от европейских и украинских синоптиков.


В сети появились прогнозы погоды на будущую зиму от европейских синоптиков и их украинских коллег. Всех интересует вопрос, какой будет зима 2018 после знойного лета. По долгосрочным прогнозам солнца этой зимой будет предостаточно, но также будет холоднее обычного.

Западные эксперты уверяют, что нас ждет ясная и морозная зима. От декабря 2018 года по февраль 2019 над Европой будет доминировать высокое атмосферное давление. Это означает, что сильных снегопадов опасаться не стоит, погода будет солнечной. Однако температура воздуха будет ниже климатической нормы.

Украинские специалисты едины во мнении, что после аномально теплой осени, Украину ждет такая-же теплая зима. Ожидается, что средняя температура воздуха в декабре/январе будет выше климатической нормы на 2-3 градуса по шкале Цельсия.

Не скупятся на прогнозы погоды и народные синоптики. По словам польского провидца погоды Кшиштофа Яцковского, в этом году Европу ожидает аномальная зима с обильными снегопадами. Первое дыхание холода мы почувствуем уже в октябре. В декабре и январе выпадет рекордное количество осадков. Стоит отметить, что прогнозы народных синоптиков не опираются на научную базу. Поэтому верить им или нет, дело каждого.

4,5/5 (48 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+12°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+9°
Кропивницкий
Севастополь
+14°
Симферополь
+17°
Луганск
+7°
Львов
+11°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+12°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео