Пожары в США

Лесные пожары охватили сразу 4 штата в США.


Десятки лесных пожаров продолжают пылать на юго-востоке США. Спасатели были вынуждены доставить в больницу сотни местных жителей с респираторными проблемами.

Согласно заявлениям СМИ, более 200 пациентов были госпитализированы в штате Теннесси с одышкой и отравлением дымом из-за лесных пожаров, которые окружили город Чаттануге.

"Обычно мы советуем людям ограничить время прибывания на открытом воздухе, когда они жалуются на проблемы с дыханием. Если это не помогает, то тогда рекомендуем отправиться в больницу", - прокомментировал ситуацию один из медиков.

Оповещение об опасности, которую таит в себе воздух быстро распространилось пол пострадавшим районам. В Атланте было заявлено красное предупреждение - это означает, что качество воздуха вредно для здоровья всех людей.

Подпитываемые засухой пожары на юго-востоке США уже сожгли более 30 000 гектаров земли в пяти штатах. Они также побудили чиновников объявить чрезвычайное положение в Теннесси, Северной Каролине и Кентукки.

"Весь юго-восток просто засох ... для огня нет границ и преград", - сказал в своем интервью Брайан Хейнс -представитель лесной службы Северной Каролины.

Более тысячи жителей были эвакуированы с района Бата, курорта Рамблин и озера Лурье.

"Мы надеемся на лучшее, но готовимся к худшему", - сказала губернатор штата.

Пэт Маккрори отметила, что пожарные уже который день не могут сдержать огонь, сейчас их основная задача не устранить пожар, а не позволить ему разрастись.

Эвакуация также была объявлена в Хендерсоне, Маконе, Суэйне.

Стихии пытаются контролировать более 5 000 пожарных и волонтеры со всей страны. Около 40 самолетов занимаются тушением с воздуха.

По словам пожарных, во многих пожарах виноваты поджоги. Пока арестовано три человека, но полиция от комментариев отказывается.

Читайте также: Лесной пожар в США.

4,4/5 (50 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+9°
Днепр
Донецк
Житомир
+9°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+8°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+10°
Луганск
+8°
Львов
+9°
Николаев
+9°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+8°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео