​Сон среди книг: в Токио открылся хостел в библиотеке

Что может быть лучше, чем отдых среди 3 000 книг?


Как только не пытаются гостиницы и отели заманить гостей: роскошная обстановка, живая музыка, первоклассный сервис, приятные скидки. Но все это - уже не интересно. Хостел в Токио посетителей заманивает интересной книгой.

Book and Bed - это небольшое общежитие всего на 30 мест в центре японской столицы, где все желающие могут уютно расположиться на кроватях за книжными полками.

Помимо необычного интерьера, Book and Bed могут похвастаться непривычной честностью. На своей странице в социальных сетях, они написали: "Мы не являемся идеальным местом для нас. У нас вы не найдете удобные матрасы, мягкие подушки и пуховые одеяла. Мы предлагаем вам окунуться в любимую книгу или комикс. Читать не обращая внимание на время и пространство. Уже три часа утра, ваши глаза слипаются, но вы видите новую книгу, мечтаете прочитать еще одну главу... И таких как вы на книжных полках еще несколько десятков человек".

Ночевка в подобном месте стоит 34 доллара за ночь. За эти деньги вы получите лишь небольшой матрасс, лампу для чтения и доступ в интернет.

Однако, несмотря на скромные условия, бронировать номер в Book and Bed лучше всего за несколько месяцев, так как он пользуется большой популярность среди молодежи. К тому же, существует специальный дневной тариф для уставших путешественников, которые хотят отдохнуть между посещением легендарных достопримечательностей.

На книжных полках можно найти более 3 000 книг на английском и японском языке, весьма разной тематики: от классических произведений до женского фэнтези.

Создатель хостела Book and Bed в своем интервью заявил: "Когда я попадаю в пятизвездочный отель, кровать, без сомнения, просто великолепна. Вот только ночевать я хочу в баре. Book and Bed будет интересен тем, кто хочет не только выспаться, но и хорошо провести время".

Благодаря своему расположению недалеко от токийского аквариума, тематического парка, храма Мэйдзи и Каваши, это место быстро завоевывает популярность, а книжный антураж является не просто деталью интерьера и украшением, а поводом зайти сюда еще раз.

Читайте также: Зеленый отель в Сингапуре.

4,3/5 (43 оценок)

Погода в Украине

Винница
+4°
Луцк
+8°
Днепр
Донецк
Житомир
+7°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+4°
Киев
+7°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+9°
Луганск
+2°
Львов
+8°
Николаев
+6°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+6°
Черкассы
+5°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео