​Фотогалерея: зима 2016

Сказочные фотографии зимы 2016 года


И пусть календарная зима наступила лишь несколько дней назад, для многих городов и стран по всему мину снег и мороз пришли еще ноября.

Правда, для некоторых мест такое положение дел стало настоящей неожиданность. Например, в Токио снег выпал впервые за более, чем 50 лет.

А настоящий снегопад, который не растаял уже через несколько часов был в 1875 году.

Непривычные к такой погоде японцы поспешили отказаться от персонального транспорта и осторожнее отнестись к прогулкам в национальных костюмах.

Неожиданным оказалось похолодание и для Лондона. Жителей Великобритании конечно не удивить снегом и гололёдом, в этом году для них зима началась значительно раньше обычного.

Зато горнолыжный сезон в Алстоне начался 23 ноября, на радость покорителям горных вершин.

В октябре и начале ноября американские метеослужбы неоднократно заявляли, что на страну движется холодный сибирский фронт.

Они оказались правы - в ноябре в страну пришел настоящий снежный шторм, который стал причиной смерти нескольких человек.

Читайте также: Какой будет погода в Украине в декабре 2016.

Не обошла стороной зима и знойную Испанию. Первый снег стал настоящей неожиданностью для местных жителей, так как столбик термометра всего за несколько дней опустился с 17 градусов тепла до 5 мороза.

Мягкая и теплое осень быстро сменилась ветреной и холодной зимой.

Не частым гостем является снег и для Саудовской Аравии. Однако уже второй год подряд местные жители с удовольствием стоят снеговиков и играют с снежки.

Что может быть интереснее и необычные прикрытой снегом пустыни? Даже жаль, что на долго в этой стране снег не задерживается.

Ну и конечно, как можно забыть про Украину. Ноябрь в этом году оказался неожиданно снежным. Киев уже третий раз расчищает дороги и убирает сугробы.

В преддверии зимних праздников, местные жители с мором относятся к снегу и надеяться, что он задержится до Нового года.

Вот только водители не одобряют всеобщего ликования. Помимо сказочной атмосферы, им снег принес многочисленные пробки, необходимость откапывать машину, частые аварии.

Читайте также: Будет ли в Украине снег на Новый год?

4,7/5 (17 оценок)

Погода в Украине

Винница
Луцк
+5°
Днепр
Донецк
Житомир
+2°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+2°
Киев
+2°
Кропивницкий
Севастополь
+7°
Симферополь
+4°
Луганск
-1°
Львов
+4°
Николаев
+3°
Одесса
Полтава
Ровно
+5°
Сумы
Тернополь
+6°
Харьков
+4°
Херсон
Хмельницкий
+3°
Черкассы
+4°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео