Наводнение и оползни в Перу: видео

72 человека погибло в Перу из-за сильных дождей.


Интенсивные дожди спровоцировали оползни и наводнения на севере Перу. Из-за непогоды тысячи жителей оказались без крыши над головой, десятки погибли.

По последним данным, серия штормов унесла жизни 72 человек, вызвав настоящий хаос в регионе.

Местные власти утверждают, что из-за дождей было разрушено по меньшей мере 115 000 жилых домов, 117 мостов, размыты дороги, удаленные поселения оказались отрезаны от цивилизации.

"Подобных трагедий не было на побережье Перу с 1998 года", - завил президент страны Педро Пабло Кучинский во время прямого эфира после катастрофы.

Президент также объявил о введении чрезвычайного положения в пострадавших районах и сказал, что правительство готово предоставить помощь и кров тем, кто потерял все из-за оползней и наводнений, затронувших Перу.

Национальная полиция спасла 8 человек, оказавшихся запертыми в ловушки у себя дома. В течение трех дней люди пытались выбраться на свободу.

В интернете можно найти видео, где видно, как тонны воды поглощают автобусы и грузовики, убивая по меньшей мере пять человек. Эти кадры считаются главной иллюстрацией прошедших смертоносных дождей.

Наводнение также ударило по столице Перу - Лиме, где подобные погодные катаклизмы довольно редкое явление. Полиция спасла сотни жителей пригорода, которые оказались отрезаны от помощи затопленной дорогой. Их пришлось переправлять один за одним при помощи веревки.

"Нет никакой возможности пересечь воду, - сказал один из местных жителей, - многие пытаются просто забраться по выше в своих домах".

Читайте также: Гуманитарный кризис ООН: голод

4,1/5 (23 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+18°
Днепр
Донецк
Житомир
+15°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+9°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+19°
Симферополь
+15°
Луганск
+13°
Львов
+18°
Николаев
+19°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+17°
Харьков
+19°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+8°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео