Лучшие фото животных 2017 от National Geographic

National Geographic выбрали лучшие фотографии животных в 2017 году.


Фотографии дикой природы не спроста считаются самыми ценными и сложными, особенно - если это фотографии животных в естественной среде обитания.

У фотографа есть всего одно мгновение и одна попытка, чтобы сделать свой лучший кадр, ради которого не сложно опуститься на морское одно или провести долгие месяцы в пустыне.

Например Томас Пешак фотографировал китов более 20 лет своей жизни, но свой лучший снимок он сделал в начале 2017 года, когда группа китов приблизилась к его лодке и даже позволила к себе прикоснуться.

Не менее трогательные снимки Ами Витале, которая рассказала всему миру о детском доме для слонов. Жители Северной Кении купают, кормят, и готовят к взрослой жизни юных слонят, оставшихся без родителей.

Редактор National Geographic Элайджа Уокер выбрала самые запоминающиеся и яркие снимки животных в 2017 году, многие из них иллюстрируют страшные итоги глобального потепления и человеческой деятельности.

Две морские игуаны не обращают внимание на мумифицированного собрата. Эти Галапагосские ящерицы питаются морскими водорослями, которые постепенно исчезают из теплых вод океана, обрекая игуан на смерть от голода.

Эта колибри наслаждается дождем - единственной возможностью восстановить водный баланс в организме. Колибри отряхивает струи дождя, подобно обычной собаке, при этом каждый поворот головы длится всего 4 сотых секунды.

10-месячный детеныш ягуара, чудом попал в объектив камеры-ловушки в Бразильском регионе Пантанал.

Бегемоты, несмотря на свою внешнюю неуклюжесть, одни из самых опасных животных Африки. Днем они отдыхают в воде, зато ночью активно охотятся в дельтах рек.

Лохматый желадо позирует на фоне Великой рифтовой долины в Восточной Африке.

Любопытная морская черепаха не смогла проплыть мимо подводной камеры.

Читайте также: Вид сверху лучше: 8 необычных фотографий животных

4,6/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+10°
Днепр
Донецк
Житомир
+5°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+10°
Симферополь
+14°
Луганск
+6°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+8°
Сумы
Тернополь
+10°
Харьков
+10°
Херсон
Хмельницкий
+7°
Черкассы
+6°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео