Для людей, страдающих атеросклерозом, выходные окажутся нелегкими.

С 16 по 17 августа очень жаркая погода на всей территории Украины и повышенная влажность в западных регионах страны, по-прежнему будут одной из главных причин плохого самочувствия у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, атеросклерозом, гипер- и гипотонией, а также с расстройствами мозгового кровообращения.


В наибольшей степени такое неблагоприятное влияние погоды будут испытывать жители  западных регионов в связи с повышенной влажностью, а также жители крупных городов. Рекомендуется максимально ограничить время пребывания на солнце. 16 и 17 августа в западных областях страны, а 18-го по всей территории Украины у людей с артритами и артрозами динамические изменения погоды, связанные с дождями и грозами, будут вызывать кратковременные обострение заболеваний.   

У здоровых метеочувствительных людей очень высокая дневная температура будет вызывать ощущения физической и эмоциональной усталости, которые могут сопровождаться головокружением и головными болями. 16 и 17 августа на западе, а 18-го на всей территории страны некомфортное самочувствие будет дополнительно усиливаться динамическими изменениями погоды, связанными с грозовыми дождями.  По-прежнему остается высокий риск тепловых ударов, в особенности в южных и восточных регионах. В жаркую погоду рекомендуется существенно увеличить потребление негазированной воды и максимально ограничить пребывание на солнце.

С 16 августа ожидается спокойная геомагнитная обстановка. 17 и 18 августа вероятно небольшое усиление геомагнитной активности. Тем не менее, в эти дни влияние слабых геомагнитных вариаций на здоровье человека будет минимальным. 

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,8/5 (79 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+19°
Кропивницкий
Севастополь
+20°
Симферополь
+29°
Луганск
+6°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+21°
Харьков
+18°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео