Погода плохо отразится на людях, страдающих вегето-сосудистой дистонией

В ближайшие три дня с 10 по 12 сентября в Украине дальнейшее похолодание, сопровождающееся грозовыми дождями со шквалистым ветром, а местами и градом, неблагоприятно отразится на самочувствии людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, атеросклерозом, гипер- и гипотонией, а также расстройствами мозгового кровообращения.


В наибольшей степени неблагоприятное влияние погоды будут испытывать жители крупных городов с неблагоприятной экологической обстановкой. В эти дни холодная и дождливая погода будет одной из основных причин обострения артритов, артрозов, а также неврологических заболеваний и психических расстройств.

В эти дни у здоровых метеочувствитлеьных людей прохладная погода, сопровождаемая грозовыми дождями и ветром, будет вызывать у метеочувствительных людей всплески работоспособности, которые будут сменяться депрессивными проявлениями. Такая погода будет приводить к снижению внимания и появлению беспокойства и раздражительности. При этом, такое резкое похолодание после относительно долгого периода жаркой погоды существенно повысит риск развития простудных заболеваний. 

В ближайшие три дня ожидается спокойная геомагнитная обстановка, поэтому влияние крайне слабых геомагнитных вариацию на самочувствие людей будет минимальным.

Будьте здоровы с МЕТЕОПРОГ.

4,9/5 (71 оценок)

Погода в Украине

Винница
+7°
Луцк
+16°
Днепр
Донецк
Житомир
+6°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+11°
Кропивницкий
Севастополь
+18°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+13°
Николаев
+12°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+9°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео