Погода поспособствует развитию простудных заболеваний

В ближайшие дни с 30 октября по 1 ноября прохладная погода по-прежнему остается одной из главных причин повышенного риска развития простудных и вирусных заболеваний, особенно у людей с ослабленной иммунной системой.


Установившаяся прохладная и влажная погода будет оказывать наибольшее неблагоприятное влияние на людей с хроническими воспалительными заболеваниями дыхательных путей и легких. В крупных городах, а также в регионах с неблагоприятной экологической обстановкой, туманы могут быть причиной обострения аллергических реакций и бронхо-легечных заболеваний.  

Для метеочувствительных людей погодная ситуация ближайшие дни будет относительно комфортной. Тем не менее, сочетание повышенной влажности, низкой температуры воздуха и облачности у эмоционально лабильных людей может вызвать ухудшение настроения. На этом фоне кратковременные дожди на западе страны и в киевской области будут способствовать развитию депрессий. 

30 и 31 октября геомагнитная обстановка будет слабовозмущеной, с отдельными периодами малых магнитных бурь. В это время возможно ухудшение самочувствия у людей, страдающих ишемической болезнью сердца, гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, ассоциированными и обычными мигренями. У большинства здоровых людей геомагнитные возмущения могут привести к ухудшению внимания и увеличеснию времени реакции на зрительные и слуховые стимулы. В связи с этим рекомендуется проявлять особую осторожность на дорогах. 1 ноября ожидается спокойная геомагнитная обстановка, влияние которое на самочувствие человека будет минимальным.  

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочуствия!

4,1/5 (58 оценок)

Погода в Украине

Винница
+8°
Луцк
+21°
Днепр
Донецк
Житомир
+10°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+18°
Кропивницкий
Севастополь
+21°
Симферополь
+29°
Луганск
+5°
Львов
+18°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+17°
Сумы
Тернополь
+20°
Харьков
+20°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео