Погода все еще останется малокомфортной для самочуствия организма человека

C 13 по 15 марта в северных, восточных, центральных и западных регионах Украины погода по-прежнему остается малокомфортной для самочувствия организма человека.


В этих регионах холодный влажный воздух, кратковременные дожди и мокрый снег с ветром, остаются основными факторами, провоцирующим простудные и вирусные заболевания вследствие переохлаждения организма, особенно у детей и людей с ослабленным иммунитетом. 15 марта, в связи с похолоданием, влияние этих погодных факторов усилится. Такая динамичная погода будет также неблагоприятно влиять на людей, страдающих бронхиальной астмой, хроническими бронхо-легочными патологиями, вегето-сосудистой дистонией и расстройствами мозгового кровообращения. Сохраняется повышенным риск обострения заболеваний неврологического и ревматоидного характера. Быстрые колебания атмосферного давления, вызванные порывами ветра, будут дополнительным неблагоприятным фактором для людей, страдающих психическими расстройствами. В южных регионах страны, в особенности в Крыму, ожидается более теплая и комфортная для самочувствия погода. 

В эти дни у метеочувствительных людей в условиях динамичной погоды могут быть приступы головной боли, снижение внимания и сонливость, раздражительность, возможны сильные перепады настроения и работоспособности. Рекомендуется быть внимательными на дорогах, как водителям, так и пешеходам, особенно в северных областях, где ожидается морозная погода и гололедица.

13 и 14 марта ожидается периоды умеренной геомагнитной активности, что на фоне динамической погоды может стать дополнительной причинной приступов мигрени и ухудшения самочувствия у людей, страдающих сердечнососудистыми заболеваниями. 15 марта, вероятнее всего, геомагнитная обстановка будет спокойной.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ.  

4/5 (49 оценок)

Погода в Украине

Винница
+11°
Луцк
+13°
Днепр
Донецк
Житомир
+12°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+14°
Киев
+14°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+12°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+13°
Сумы
Тернополь
+14°
Харьков
+14°
Херсон
Хмельницкий
+14°
Черкассы
+12°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео