Ухуджение погодной ситуации скажется и на здоровье

24 июля практически во всех регионах Украины ожидается жаркая летняя погода с кратковременными дождями.


В эти дни в условиях высокой высоких температур атмосферного воздуха в наибольшей степени будут страдать гипертоники и люди, страдающие вегетососудистой дистонией. 25 и 26 июля ожидается резкое похолодание и грозовые дожди. Такая динамичная погода будет неблагоприятно влиять на самочувствие людей, страдающих ишемической болезнью сердца, артериальной гипотонией, хроническими бронхолегочными заболеваниями, функциональными нервно-психическими расстройствами и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы.

24 июля у метеочувствительных людей жаркая погода может быть основной причиной головных болей и эмоциональной реактивности. В жаркую погоду возможны тепловые удары. Рекомендуется избегать длительного пребывания на открытом солнце и увеличить потребление воды, желательно не газированной. 25 и 26 июля у метеочувствительных людей ухудшение погодной ситуации может быть основной причиной головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, беспокойства и повышенной тревожности.

С 24 по 26 июля ожидается относительно спокойная геомагнитная ситуация с периодами повышенной геомагнитной активности, которые, тем не менее, не буду оказывать существенного влияния на самочувствие людей.

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ

4,7/5 (9 оценок)

Погода в Украине

Винница
+5°
Луцк
+11°
Днепр
Донецк
Житомир
+8°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+6°
Киев
+8°
Кропивницкий
Севастополь
+13°
Симферополь
+16°
Луганск
+5°
Львов
+10°
Николаев
+10°
Одесса
Полтава
Ровно
+7°
Сумы
Тернополь
+9°
Харьков
+11°
Херсон
Хмельницкий
+8°
Черкассы
+7°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео