Медико-биологичекий прогноз на выходные

С 23 по 25 октября в основном в западных и северных областях Украины ожидается малокомфортная холодная динамичная погода с дождями, туманами.


Холодная и сырая погода в этих регионах будет одной из главных причин недомогания у людей, страдающих хроническими заболевания воспалительного характера, гипертонией, ишемической болезнью сердца, гипертонией и вегетососудистой дистонией, а также заболеваниями опорно-двигательной системы. Возможно обострение психических заболеваний, особенно в периоды ветреной погоды. В эти дни резко повышен риск простудных заболеваний и высока вероятность ухудшения самочувствия у людей, страдающих хроническими легочными заболеваниями. В центральных, восточных и южных регионах, особенно в Крыму, ожидается более теплая и относительно комфортная для самочувствия людей погода.

У метеочувствительных людей установившаяся погода может провоцировать депрессии и быть одной из причин головных болей, раздражительности, рассеянности, быстрой утомляемости, повышенной чувствительности, эмоциональной реактивности, беспокойства и повышенной тревожности, плохого настроения. Рекомендуется быть особо внимательными на дорогах.

В ближайшие три дня ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка с небольшими периодами слабых возмущений, которые не будут оказывать существенного влияния на самочувствие людей. 

Будьте здоровы вместе с МЕТЕОПРОГ

4,3/5 (69 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+25°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+17°
Киев
+24°
Кропивницкий
Севастополь
+24°
Симферополь
+23°
Луганск
+11°
Львов
+22°
Николаев
+25°
Одесса
Полтава
Ровно
+11°
Сумы
Тернополь
+18°
Харьков
+21°
Херсон
Хмельницкий
+18°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео