С 11 по 13 марта украинцам будет нездоровиться

C 11 по 13 марта погода в Украине остается некомфортной для жителей страны. Морозная погода с температурными перепадами и снегом в большинстве регионов страны и дождями и туманами на юге Украины будут основными неблагоприятными факторами для жителей страны, особенно со сниженным иммунитетом.


Ветер повысит некомфортность погоды и риск переохлаждения организма. В эти дни ожидается сильный перепад атмосферного давления с высоких значений в сторону низких, что неблагоприятно отразится на самочувствия людей, страдающих заболеваниями опорно-двигательной системы, а также вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями и заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Но в наибольшей степени такие барические перепады ощутят гипер- и гипотоники. Туманы в южных регионах все еще остаются одной из причин плохого самочувствия у гипертоников.

В ближайшие дни у метеочувствительных людей в условиях холодной динамичной погоды с температурными и барическими перепадами могут быть перепады эмоциональной активности и приступы головной боли, повышение возбудимости и раздражительности, снижение внимания, быстрая утомляемость, забывчивость, сонливость днем и ночная бессонница. В связи с гололедицей рекомендуется быть водителям и пешеходам внимательными на дорогах.

С 11 по 13 марта ожидается в целом спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет оказывать заметного влияния на самочувствие людей.

МЕТЕОПРОГ желает Вам хорошего самочувствия.

 

4,3/5 (29 оценок)

Погода в Украине

Винница
+14°
Луцк
+15°
Днепр
Донецк
Житомир
+13°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+15°
Киев
+16°
Кропивницкий
Севастополь
+16°
Симферополь
+15°
Луганск
+11°
Львов
+16°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+14°
Сумы
Тернополь
+15°
Харьков
+17°
Херсон
Хмельницкий
+15°
Черкассы
+13°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео