Погода и здоровье: достанется гипотоникам

С 7 по 9 декабря в западных и северных регионах Украины, не смотря на небольшое потепление, динамичная погода остается некомфортной для самочувствия людей.


В эти дни наиболее сильными факторами, влияющими на самочувствие людей, будут холодный влажный воздух, температурные перепады и осадки.

Такой комплекс погодных факторов неблагоприятно отразится на людях, страдающих хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями, заболеваниями сердечнососудистой системы, ревматоидным артритом, вегето-сосудистой дистонией, бронхиальной астмой, нарушениями мозгового кровообращения.

В эти дни сильно повышен риск развития простудных и вирусных заболеваний, а также обострения хронических воспалительных процессов в организме человека.

8 и 9 декабря на западе страны низкое атмосферное давление может быть причиной плохого самочувствия гипотоников.

На востоке страны ожидается более теплая, но динамичная погода, которая, однако, может неблагоприятно отразиться на людях, страдающих хроническими воспалительными бронхо-легочными патологиями. Наиболее комфортно, по прежнему, будут ощущать себя жители Крыма, где ожидается теплая и малооблачная погода.

У метеочувствительных людей холодная погода в первую очередь неблагоприятно отразится на состоянии нервной, иммунной, сердечнососудистой и дыхательной системах организма, что может вызывать перепады эмоциональной активности, раздражительность, повышение возбудимости и приступы головной боли, снижение работоспособности, а также рассеянность, быструю утомляемость и бессонницу.

Пасмурная и динамичная погода может стать причиной усугубления сезонного депрессивного состояния.

С 7 по 9 декабря ожидается спокойная геомагнитная обстановка, которая не будет беспокоить жителей планеты.

МЕТЕОПРОГ желает Вам крепкого здоровья.

 

4,9/5 (7 оценок)

Погода в Украине

Винница
+13°
Луцк
+14°
Днепр
Донецк
Житомир
+11°
Ужгород
Запорожье
Ивано-Франковск
+11°
Киев
+13°
Кропивницкий
Севастополь
+17°
Симферополь
+12°
Луганск
+13°
Львов
+15°
Николаев
+11°
Одесса
Полтава
Ровно
+12°
Сумы
Тернополь
+13°
Харьков
+15°
Херсон
Хмельницкий
+12°
Черкассы
+10°
Чернигов
Черновцы

Не пропусти самое интересное!

Подписывайся на наши каналы в мессенджерах!

Публикации

Видео